Порядок действий на получение профессии Human Knight

1. Поговорите с Sir Klaus Vasper стоящим на площади у тренажерного зала возле северных ворот Gludin Village. Он попросит принести ему 3 Coin of Lord.

2. Поговорите с High Priestess Levian в храме Эйнхазад Gludin Village. Она попросит Вас принести ей 20 Lizardman's Totem.

3. Поговорите с Captain Bezique у западных ворот Gludin Village. Он попросит Вас принести ему 20 Poison Spider Leg.

4. Идите на юго-восток от Gludin Village. Охотьтесь там на любых Langk Lizardman и Poison Spider, пока не наберете соответствующие количества вещей.

5. Поговорите с Captain Bezique и High Priestess Levian, чтобы получить от каждого по Coin of Lord.

6. Отправляйтесь в Gludio Castle Town и поговорите там с Captain Bathis у северных ворот города. Идите на северо-восток от города и охотьтесь там на Bugbear Raider, пока не соберете 10 Bugbear Necklace.

7. Возвращайтесь к Captain Bathis, чтобы получить последнюю Coin of Lord.

8. Направляйтесь назад в Gludin Village и поговрите с Sir Klaus Vasper. Скажите ему, что Вы выполнили задание, и он даст Вам Sword of Ritual.

9. Покажите меч Grand Master Ramos в тренажерном зале возле северных ворот Gludin Village, чтобы стать Knight.

Задание выполнено.

Порядок действий на получение профессии Human Warrior

1. Поговорите с Master Auron в тренажерном зале возле северных ворот Gludin Village. Он даст Вам Auron's Letter.

2. Отнесите письмо Trader Simplon в оружейный Gludio Castle Town. Он даст Вам Warrior Guild Mark.

3. Отправляйтесь в Ruins of Argony к западу от Gludio Castle Town. Охотьтесь там на Tracker Skeleton и Tracker Skeleton Leader, пока не соберете 10 Rusted Bronze Sword.

4. Отдайте клинки Trader Simplon. Он заберет Warrior Guild Mark и 10 Rusted Bronze Sword. Взамен получите Rusted Bronze Sword и Simplon's Letter.

5. Отнесите письмо Master Auron, и он починит меч. Охотьтесь на Poison Spider и Arachnid Tracker к юго-востоку от Gludio Castle Town, пока не наберете 20 Poison Spider's Leg. Вы ОБЯЗАНЫ убивать пауков выданным мечом, так что захватите с собой побольше SoulShot, и не забудьте запастись Antidote или заручитесь поддержкой Cleric (Лекарем).

6. Отдайте паучьи лапки Master Auron, и он даст Вам Medallion Of Warrior.

7. Поговорите с Grand master Ramos в тренажерном зале возле северных ворот Gludin Village, чтобы стать Warrior.

Задание выполнено.

Порядок действий на получение профессии Rogue

1. Поговорите с Captain Bezique у западных ворот Gludin Village. Он даст Вам Bezique's Letter.

2. Отнесите письмо Neti в северной части деревни, в здании на юго-западной стороне части.

Она даст Вам Neti's Dagger и Neti's Bow, которыми Вы ОБЯЗАНЫ пользоваться на протяжении всего задания. Это оружие малоэффективно против мертвых, так что прикупите побольше SoulShots, чтобы усилить урон оружия.

3. Идите в Ruins of Agony к западу от Gludio.

Охотьтесь там с помощью лука и канжала на Spartoi, пока не наберете 10 Spartoi's Bone. Можно также охотиться на других скелетов. Отнесите Spartoi's Bone к Neti, и она даст вам Horseshoe Of Light.

4. Отдайте подкову Captain Bezique и получите Wanted Bill.

5. С помощью лука и кинжала охотьтесь на Cat's Eye Bandit, пока не соберете 4 вещи: Stolen Necklace, Stolen Tomes, Stolen Jewelry и Stolen Ring. Найти Cat's Eye Bandit Вы можете по правую сторону от дороги из Gludinв Gludio, напротив Abandoned Camp.

6. Верните собранные вещи Captain Bezique. Он даст Вам Bezique's Recommendation.

7. После получения 20 уровня поговорите с Grand Master Ramos в тренажерном зале возле северных ворот Gludin Village, чтобы стать Rogue.

Задание выполнено.

Порядок действий на получение профессии Human Wizard

1. Поговорите с Parina, стоящей на входе в храме Gludin.

2. Идите в Ruins of Despair к югу от Gludio и поговорите с Fire Salamander.

Он где-то в области, где больше всего Zombie Soldier, Redeye Bat и Ruin Imp.

3. Вам необходимо вернуть, украденный пауком Key of Flame. Убивайте Pinrul к западу от руин. Верните ключ Fire Salamander, и он даст Вам Flame Earing.

4. Поговорите с Wind Sylph (в образе Lirein), что к востоку от Gludin Village где-то в области входа в Wasteland. Она даст Вам Broken Mirror и попросит кое-что принести ей.

5. В Wasteland отыщите Lizardman of the Wasteland (в образе Lizardman) и отдайте ему зеркало, а взамен получите Feather of Wind.

Отнесите перо к Wind Sylph, и она даст Вам Wind Ring. Все монстры в Wasteland выше 20 уровня и агрессивные, поэтому будьте осторожны!

6. Идите к Fellmere Lakes к северо-востоку от Gludin Village, разыщите там Water Undine и поговорите с ним.

Он хочет, чтобы Вы убили Water Seer, живущих по ту сторону реки. Убивайте Water Seer, пока не соберете 2 Spirit Pebble, а затем отнесите их Water Undine. Он даст Вам Water Necklace.

7. Идите в Ruins of Sorrow к западу от Gludio Castle Town, отыщите там Earth Snake (в образе Basilisk) и поговорите с ним.

Он даст Вам Gold Coins и попросит принести Red Soil, которую можно снять с убитых Red Bears. Медведей можно найти на холмах к югу от руин. Отнесите Red Soil к Earth Snake и получите Earth Ring.

8. Собрав Flame Earing, Wind Ring, Water Necklace и Earth Ring, возвращайтесь в Gludin Village и поговорите с Parina. Она заберет вещи и отдаст Вам Bead of Season.

9. Поговорите с High Priest Levian в храме Эйнхазад, чтобы стать Wizard.

Задание выполнено.

Порядок действий на получение профессии Cleric

1. Поговорите с Priest Zigaunt в храме Эйнхазад в Gludin. Он даст Вам Letter of Order 1. Вам необходимо отыскать 5 книг, полных ереси, и доставить их Priest Zigaunt. Для того, чтобы разузнать, где находятся эти книги, направляйтесь в Gludin.

2. Поговорите с Trader Simlon в магазине оружия. Он сознается, что купил 2 книги на аукционе, и что остальными покупателями были Priestess Viviante и Guard Praga.
Забрав 2 Book of Simlon у Trader Simlon, навестите остальных.

3. Поговорите с Priestess Viviante в храме. Узнав, что в книга считается ересью она придет в неописуемый ужас и немедленно отдаст Вам Book of Vivi, лишь бы не попасть в немилость Верховных Жрецов.

4. Поговорите с Guard Praga у западных ворот города. Он расскажет Вам, что он недавно был в дозоре неподалеку от руин и потерял там медальон матери. Этот медальон был очень дорог Guard Praga, и теперь его единственным утешением является книга. Он готов отдать книгу только если Вы отыщете потерянный медальон. Guard Praga даст Вам Necklace of Mother.

5. Направляйтесь в Ruins of Agony к северо-западу от Gludio и охотьтесь на любых Zombie, пока из них не выпадет Pendant of Mother. Отнесите его Guard Praga, и тот с радостью отдаст Вам Book of Praga, заметив при этом, что не нашел ничего еретического, и даже наоборот, много умных мыслей.

6. Возвращайтесь в храм в Gludin и отдайте 4 книги Priest Gigunt. Он передаст Вам Letter of Order и указание направляться на Talking Island, где проживает автор книги Lemoniell.

7. Разыскав Lemoniell, заберите у нее Book of Lemoniell. Так же Lemoniell должна обещать, что больше никогда не будет писать книги подобного содержания и должна подписать соответствующий договор. Она согласна подписать договор только при условии, что знания не должны пропасть и унига будет сохранена в архивах Гильдии Магов.

8. Поговорите с Grandmagister Gallint в Einhovant's School of Wizardry и он согласится взять книгу на сохранение. Возвращайтесь к Lemoniell и получите у нее Lemoniell's Covenant.

9. Возвращайтесь в Gudin и поговорите с Priest Zigaunt. За Ваши труды он даст Вам Mark of Faith.

10. Когда получите 20 уровень, покажите Mark of Faith Highpriest Levian.
Выберите последовательно строчки - 1, 2, 2. Теперь Вы - Cleric.

Задание выполнено.