Calisto

Объявление






More Cool Stuff At POQbum.com


- - Aphorism.RU https://www.aphorism.ru/ Афоризмы, мысли, фразы ru-ru - NN 4 (Юмор) https://www.aphorism.ru/author/a7920.shtml Для борьбы с наркотиками выведена новая порода собак - дурь-терьер. Мало того, что она безошибочно находит наркотики, она еще и загрызает наркоторговца насмерть! 2005-08-26

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Calisto » Общество » Судьба? А она существует?


Судьба? А она существует?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

А вы верите в судьбу? Верите, что вам преднозначено пройти свой путь ни разу не свернув с него? Верите ли вы, что судьбу невозможно изменить, или вы человек, что способен это сделать?

0

2

А как же. Любое событие неизбежно - иначе оно бы не произошло.

0

3

Человек сам творит свою судьбу,так как всегда есть выбор.Я в судьбу не верю.

0

4

Я не верю в судьбу...у миня такая мысль что я сама решаю что будет....я...решаю а не за меня эта "судьба"

0

5

Невозможного нет ,можно уйти от смерти а можно и взлететь  И это всё может человек САМ  и не подвластен он какой то там судьбе!

0

6

Ну давай, взлети.. Или увернись от пули с пяти метров...
Когда тебе определено умереть, тогда и умреш - ни раньше ни пожже.
На самом деле мы ничем не управляем - мы делаем то, что должны были сделать в этот момент, и думаем что на самом деле этого хотим мы.
Если человек целиком и полностью управляет своей жизнью, почему тогда столько нелепых смертей по случайности? Они что, сами сабой "управили" так?? Они хотели этого ?? Как тебе определено, то и будет... знать бы еще что определно заранее...

0

7

Есть такая вещб как интуиция. Есть люди у которых она сильно развита. И пример: Один писатель рассказал как он был на Кавказе и учился у одного старца. В один вечер старец сказал "Смотри. Видишь скворечник? Через 5 минут из него вылетит птенец. Крылья у него еще слабые. Он пролетит 10 метров а потом упадет на дорогу. Из тех кустов выскочит кошка и спасет его" Прошло 5 минут, птенец вылетел и упал через 10 метров. Писатель хотел помочь ему, но ничего не мог сделать. Другой пример: ты встаешь утром и знаешь что сегодня на тебя упадет кирпич, когда ты будешь идти мимо стройки. Ты знаешь, однако одеваешьс и идешь. Ты идешь и знаешь, что ступишь шаг и кирпич упадет тебе на голову. Ты знаешь, но ничего не можешь сделать, ты не можешь шагнуть в сторону...

0

8

Ты идешь и знаешь, что ступишь шаг и кирпич упадет тебе на голову. Ты знаешь, но ничего не можешь сделать, ты не можешь шагнуть в сторону...

отож. если ты и сделаеш шаг в сторону - подует ветерок и кирпич отклонится в туже сторону.

Если человеку суждено умереть в такой-то день, и он знает об этом, то он может закрыться дома на все замки, может не вставать с кровати - случится понос и запор. И его разорвет!! От смерти не уйти.

судьба есть

0

9

Вот еще могу другой пример привести: Одному богатому бизнесмену из Англии гадалка нагадала что он умрет в этот день в 12 часов ночи. Он закрылся дома. Когда на часах было без 15 минут полночь он приказал перевести все часы на час вперед. Около 12 по настоящему времени в его подвал залезли воры. Он пошел посмотреть что там за шум и один из воров пристрелил его из револьвера. таким образом он умер ровно в полночь.

0

10

А с другой стороны есть похожие примеры, как в человека стреляли, а он уворачивался, или выходил из каких нибудь смертельных ситуаций

0

11

Я верю в судьбу, в те встречи и разлуки, что нам предначертаны. Благодаря одной такой встрече я и оказалась на этом форуме, но человек в силах ее изменить, если на то есть его желание

0

12

>Если человеку суждено умереть в такой-то день, и он знает об этом, то он может закрыться дома на все замки, может не вставать с кровати - случится понос и запор. И его >разорвет!! От смерти не уйти.

Круто, раскажи в каком фильме ты это видел...нет, дай сам угадаю - "Пункт назначения"? А ты вообще все жизненые убеждения из фильмов черпаешь или может тебе голоса в голове нашептывают? Или может ты вообще не смотрел этот фильм, ну тогда советую, и извини не признал что это взято из твоего жизненного опыта, и если такое случилось с кем то из членов твоей семьи или с друзьями, то... извини я не знал и все такое, хотя что я оправдываюсь это же судьба, и я просто думаю что это я сам все пишу, а на самом деле это просто должно было быть написано.

0

13

XiPPi написал(а):

>Если человеку суждено умереть в такой-то день, и он знает об этом, то он может закрыться дома на все замки, может не вставать с кровати - случится понос и запор. И его >разорвет!! От смерти не уйти.
Круто, раскажи в каком фильме ты это видел...нет, дай сам угадаю - "Пункт назначения"? А ты вообще все жизненые убеждения из фильмов черпаешь или может тебе голоса в голове нашептывают? Или может ты вообще не смотрел этот фильм, ну тогда советую, и извини не признал что это взято из твоего жизненного опыта, и если такое случилось с кем то из членов твоей семьи или с друзьями, то... извини я не знал и все такое, хотя что я оправдываюсь это же судьба, и я просто думаю что это я сам все пишу, а на самом деле это просто должно было быть написано.

Не смотрел этот фильм, даже не знаю про что он. Взял это не из фильма а из газеты. Если ты не веришь в судьбу, аргументируй, а не пиши про какой-то фильм. Расскажи сам веришь ты в нее или нет и почему

0

14

Судьба сказка! Я в бога не верю, а вы хотите, чтобы я поверил в судьбу?

0

15

ArpeccuB написал(а):

Если человек целиком и полностью управляет своей жизнью, почему тогда столько нелепых смертей по случайности? Они что, сами сабой "управили" так?? Они хотели этого ?? Как тебе определено, то и будет... знать бы еще что определно заранее..

В том то вся и фишка что в свои силы не кто не верит  а надеется и ублажает себя что это судьба!
Тоесть не кто не в каких поступках не виноват?Ты убил человека значет ты всего лишь исполнил волю судьбы?Так тогда вчом же ты виноват?
И тогда встречный вопрос --А что такое судьба?
И кому она подвластна?

0

16

Salladorec написал(а):

А что такое судьба?
И кому она подвластна?

Судьба - последовательность вилок и разветвлений принятий решений в процессе жизни человека. Она подвластна только самому человеку, если он знает что будет дальше, но изменить вряд ли что-то может...

0

17

Да верю)

0

18

Отчасти верю. Но так хочется чтобы все было не заранее продумано кем-то за меня, а чтоб я могла что-то сама изменить кардинально.

0

19

Salladorec написал(а):

В том то вся и фишка что в свои силы не кто не верит  а надеется и ублажает себя что это судьба!
Тоесть не кто не в каких поступках не виноват?Ты убил человека значет ты всего лишь исполнил волю судьбы?Так тогда вчом же ты виноват?

Вы мне лучше на это ответьти!

0

20

При чем тут свои силы? Я же не говорю что у тебя один путь и ты по нему только идешь. У тебя может быть выход из ситуации из любой, даже может быть несколько выходов. В ситуации с человеком - ты можешь его не убить. Как говорят "Я сам выбираю что мне делать", а на самом деле все уже предопределено было, и что он должен был этого человека встретить полюбому и что должен был стоять перед выбором убить/не убить.

0


Вы здесь » Calisto » Общество » Судьба? А она существует?