Calisto

Объявление






More Cool Stuff At POQbum.com


- - Aphorism.RU https://www.aphorism.ru/ Афоризмы, мысли, фразы ru-ru - NN 4 (Юмор) https://www.aphorism.ru/author/a7920.shtml Для борьбы с наркотиками выведена новая порода собак - дурь-терьер. Мало того, что она безошибочно находит наркотики, она еще и загрызает наркоторговца насмерть! 2005-08-26

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Calisto » Новости компьютерной индустрии » Новости от Intel


Новости от Intel

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В конце 2007 года Intel представит линейку новых процессоров для настольных ПК.

В Intel сообщили о том, что запуск 4-ядерных процессоров, произведенных по 45-нм технологии и ориентированных на применение в настольных ПК, состоится раньше намеченного срока. По данным компании, первоначально запуск новых Intel Core Extreme планировался на 1 квартал 2008 года. Согласно обновленным планам компании, эти процессоры начнут продаваться в конце текущего года.

Также в Intel отмечают, что эти новинки будут самыми мощными настольными ПК в мире. При том, что в них будут присутствовать 4 ядра, скорость процессора составит 3,33 ГГц, частота работы системной шины составит 1333 МГц, суммарный объем кеш-памяти процессора составит 12 Мб.

Вместе с тем, в конце этого года на долю новых Yorkfield будет приходиться всего 2-3% поставок. Мейнстримом они станут лишь к весне 2008 года, когда Intel увеличит их долю до 30%.

Кроме того, компания также сообщила о переносе выпуска еще одной линейки 4-ядерных процессоров Penryn. Первоначально их планировалось выпустить к весне 2008 года, однако теперь их релиз намечен на ноябрь-декабрь 2007 года. В Intel не скрывают, что вызвано это выпуском процессоров AMD Phenom с архитектурой K-10.

0

2

В четырехъядерных процессорах Intel найдена ошибка

Конец 2007 года, по всей видимости, запомнится наблюдателям целой эпидемией ошибок, допущенными разработчиками процессоров для вычислительных систем - не прошло и недели после сообщений о приостановке поставок продукции AMD, вызванной наличием ошибки в TLB-блоке кэш-памяти, как пришло сообщение о присутствии "бага" и в 45-нм процессорах Core 2 Quad, которые пока только ждут своего официального релиза. На этот раз сведениями поделился французский сетевой ресурс Hardware.fr, который со ссылкой на собственные источники информации сообщил о переносе сроков выхода четырехъядерных процессоров Intel с середины января на конец февраля - начало марта.

В чем именно заключается ошибка не сообщается, но известно, что в некоторых, очень редких ситуациях, она приводит к зависанию системы. Официальные представители компании отказались комментировать представленные сведения, заявив о точном следовании первоначальному плану выпуска процессоров на рынок - четырехъядерные решения для настольных компьютеров, как и ожидалось, появятся в первом квартале 2008 года. Не прояснилась и судьба уже выпущенных процессоров Core 2 Extreme QX9650, которые также содержат эту ошибку. А вот покупателям серверных четырехъядерных моделей Xeon волноваться не стоит - процессоры лишены "бага".

Таким образом, главный остающийся вопрос - официальные сроки релиза моделей Core 2 Quad Q9550, Q9450 и Q9300, которые, согласно пока неофициальным сведениям, должны быть представлены 20 января.

http://www.3dnews.ru/news/v_chetirehyad … ka-271922/

0


Вы здесь » Calisto » Новости компьютерной индустрии » Новости от Intel