Что такое human beatbox?

Human beatbox (в перев. с англ. - человек-драм-машина) - это уличное воспроизведение ударных иснтрументов при помощи рта. Т.е. другими словами это способность имитировать целый ряд звуков барабанов, бассов, и звуковых эффектов ртом. Вместо того чтобы пытаться симитировать реальную барабанную установку, битбоксеры пытаются и имитируют звуки электронного музыкального оборудования, такие как драм машины, сэмплеры, синтезаторы и ди-джейские пульты. В итоге, слово beatbox это второе название драм машины; beatbox т.е. "box that makes beat" - ящик который создает бит. Beatbox, aka "голосовые ударные" это главным образом исскуство создавания битов и ритмов используя человеческий рот. Тем не менее, в него также входит скрейтч (scratch - "царапать" то что обычно делают ди-джеи крутя пластинки), первый кто сумел симитировать скрейтч ртом, был битбоксер под аналогичным ником Scratch. Хороший битбоксер может продемонстрировать целый ряд вокальных навыков. Мультивокализм - это коллективный процесс битбоксинга, имитации звуков, пения и другого проще говоря чего-либо вокального. Тем не менее, справедливо отметить что слова "битбоксинг", "голосовые ударные" и "мультивокализм" означают практически одно и то же.

"Голосовые ударные" больше связаны с рок и поп группами, тогда как "битбоксинг" и "human beatbox" термины обычно связанные с хип-хопом и другими стилями уличной музыки. "Мультивокализм" довольно-таки новый термин, введенный битбоксером Killa Kella.

Голосовые ударные/битбоксинг многие годы использовались поп-группами, но в нынешнее время больше звязаны с хип-хопом, его часто называют "5-ым элементом хип-хопа". Вместе с этим, битбокс также называют "потерянным исскуством".

Можете посмотреть примеры на wwwYouTube.com набрав в поиске Beatboxing

я вот хочу научиться)) с сегодня достаю микрофон и буду чето пробовать)