Calisto

Объявление






More Cool Stuff At POQbum.com


- - Aphorism.RU http://www.aphorism.ru/ Афоризмы, мысли, фразы ru-ru - NN 4 (Юмор) http://www.aphorism.ru/author/a7920.shtml Для борьбы с наркотиками выведена новая порода собак - дурь-терьер. Мало того, что она безошибочно находит наркотики, она еще и загрызает наркоторговца насмерть! 2005-08-26

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Calisto » Новости культуры » Ностальгия по ГУМу


Ностальгия по ГУМу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ГУМ возвращает старые традиции
http://style.rbc.ru/events/2007/08/06/33251.shtml

На днях в Главном универсальном магазине столицы прошел торжественный вечер, посвященный открытию после реставрации самого знаменитого фонтана Москвы в центре ГУМа и магазина косметики и парфюмерии "Артиколи". День презентации совпал с полувековым юбилеем VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в столице в июле 57-го. Организатор мероприятия компания Bosco di Ciliedgi, явно ностальгирующая по доброму советскому празднику, на один вечер вернула своих гостей в прошлое.

Люди, прогуливавшиеся в тот день по Никольской, буквально не могли поверить своим глазам. Улицу заполонили посланники разных стран и континентов в ярких национальных костюмах, встречающие добрых друзей "Боско", среди которых, к слову, было немало знаменитостей.
На входе ребята-пионеры раздавали гостям тот самый, настоящий пломбир в серебристой упаковке, вручали каждому небольшой транспарант с трогательными лозунгами типа: «За папу и маму!», «За коку и колу!», «За Сочи и ночи!» - и провожали на «демонстрацию».

Да-да, все действо напоминало именно старую добрую первомайскую демонстрацию: одна из линий магазина превратилась в проспект, по которому гости перемещались, попутно наслаждаясь ватрушками из лотков улыбчивых продавщиц и попивая лимонад «Дюшес».

Праздность и безделье прервал торжественный, казалось, до боли знакомый голос диктора, объявивший о возвращении фонтана и открытии новых секций магазина "Артиколи". Под патефонную музыку ввысь прорвались первые серебристые струйки, а с неба посыпалось разноцветное конфетти. Лица гостей засветились улыбками, и они стали похожи на маленьких детей, зачарованных праздником.

Вечер продолжился на Красной площади грандиозным концертом, который сопровождался кинохроникой 1957 года. Московский оркестр «Русская филармония» под управлением Максима Федотова и солист Денис Мацуев исполнили первый концерт Чайковского, артисты ансамбля Игоря Моисеева - зажигательные танцы, а Big Band Игоря Бутмана - знаменитые джазовые мелодии.

А когда столица за пределами Красной площади целиком погрузилась в сон, гости с радостными лицами и широко раскрытыми сердцами, запевая советские песни, проводили в небо стаю белых голубей, выпущенных из рук «посланников мира».

0

2

Делать им нефиг....

0

3

класс надо съездить посмотреть чё они так забашляли. а чем больше праздиков, тем больше поводов у нас напицО!

0


Вы здесь » Calisto » Новости культуры » Ностальгия по ГУМу